На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин.Россия.Люди

222 подписчика

Надоедливый поклонник .

Сложные, непростые взаимоотношения между мужчиной и женщиной изучаются психологами на протяжении многих лет. Ответить на многие вопросы, возникающие в ходе таких исследований, совсем нелегко. Весьма распространенной проблемой у девушек является проблема надоедливого воздыхателя. Как чаще всего поступают мужчины, которые на первом свидании показали себя не в самом лучшем свете? У женщин пропало желание строить отношения с этим человеком. Но ухажер настаивает на своем, пытаясь вернуть благосклонность дамы многочисленными звонками, визитами и подарками. Что делать, когда вы оказываетесь в подобной ситуации?

Прежде всего, следует определиться в собственных чувствах по отношению к молодому человеку. Встречаются женщины, которые получают удовольствие как раз от надоедливых поклонников. Таким девушкам нравится, когда молодой человек добивается ее настойчиво и упорно. Поступая так, девушке нужно хорошо знать чего она хочет, контролировать свои поступки и эмоции, выражать свое недовольство или награждать поклонника в нужное время, чтобы добиться желаемого.

Если же вы относитесь к тем женщинам, которые хотят избавиться от надоедливого поклонника, то воспользуйтесь следующими советами от психологов, изучивших данную проблему.

1. В первую очередь, вам необходимо научиться четко и строго контролировать свои симпатии. Некоторые мужчины даже долгие взгляды и улыбку воспринимают как флирт. По мнению психологов, мужчины видят в дружеском расположении девушки, часто, элементы заигрывания. В общении с мужчиной, необходимо действовать осторожно и не проявлять к нему никаких знаков внимания. При нейтральном отношении к воздыхателю, он легко может потерять к вам интерес.

2. Если вы хотите отказаться от встречи, вам следует дать четкий, конкретный и негативный ответ. Всяческие оправдания и отмазки, скорее всего, покажутся мужчине плохим стечением обстоятельств. Воздыхатель будет ждать в надежде на лучшее столько, сколько вы скажете ему, поэтому сразу расставить все точки над И – оптимальное решение.

3. Не отвечайте на SMS сообщения от поклонника, с которым вы не желаете продолжать отношений. Это может только усугубить положение и указать на ваше расположение к продолжению общения.

4. Если отношения с мужчиной, вы продолжать не намерены, не обращайтесь к нему, ни в коем случае, за какой-нибудь помощью, даже если он является единственным человеком, который может вам помочь. Если он почувствует себя для вас полезным, то станет рассчитывать на взаимность. А этого допускать не следует.

Наверняка, вы часто встречали мужчин, чересчур настойчивых, от которых действительно непросто отвязаться. Такой поклонник может рассчитывать и на то, что вы начнете его жалеть и смягчитесь. С молодыми людьми такого типа нужно быть осторожнее. Если мужчина начинает, с целью отомстить, рассказывать вашим общим друзьям нелицеприятные и ложные истории, то вам стоит прекратить любые контакты с этим человеком, причем немедленно. Если дело доходит до угроз, обращайтесь в полицию. Разумеется, это необходимо делать лишь в чрезвычайных ситуациях, но необходимо быть готовым ко всему.

(интернет) 

У вас были такие ?Может бывший муж, или бывший любимый мужчина,которого уже давно не хотите видеть...? Как  от него "отвязаться"??

Картина дня

наверх